会员登录
您现在的位置呼伦贝尔公安局 >> 在线办事 >> 办事索引 >> 户政管理 >> 常见问题
户口登记(夫妻投靠等“三投靠”迁入登记)

提示:如常见问题中仍不能解决您的问题,请点击“咨询建议”进行提交,或“点此电话咨询”.


发布者:韩雪东 咨询: 户口迁入2019-02-23 08:01:36
由于拆迁的关系,拆迁协议上是我老公的名字,迁户口时我可以是户主吗?如果我可以是户主那么我妹妹的户口可以迁到我的户口上吗?
管理员2019-02-27 10:36:47 回复:
您好,公民申请家庭户变更户主的,需提交材料:合法稳定住所证明;居民户口簿;产权人变更的,提供户主和产权人协商一致书面意见;您妹妹户口属于哪里的?您可以详细咨询下管区公安派出所!

发布者:张皓月 咨询: 已婚独生女落户父母家2019-02-02 13:41:19
已婚独生女落户父母家需要什么手续,如何落户
管理员2019-02-03 14:56:49 回复:
您好,户口属于外地的还是在本地迁移?

发布者:郑愈 咨询: 开具户口准迁证准备材料2019-01-08 11:49:58
你好,我原籍是满洲里扎赉诺尔的,因为工作需要将户口迁移到了深圳,现在准备辞职回家,请问未婚子女投靠父母想要户政科开具《准迁证》都需要什么证明材料?盼回复,万分感谢!
管理员2019-01-14 10:15:44 回复:
您好,给您提供满洲里市公安局户政咨询电话,3919123

发布者:宋南 咨询: 户籍注销2018-12-26 11:12:22
我常年在瑞士居住工作,需要把中国的户籍注销,保留国籍。
管理员2019-01-14 09:59:54 回复:
您好,需要您到当地使馆申请!

发布者:李超 咨询: 准予迁入证明2018-12-19 10:49:55
想咨询一下,准予迁入证明可以亲属代办吗,因为本人在外地
管理员2018-12-19 20:31:48 回复:
申请落户的群众,不能亲自到现场办理落户的,可以委托户内成员持双方有效证件及相关材料办理落户。手续齐全的情况下委托办理。建议您最好跟迁入地公安机关联系详细咨询!

发布者:娄国军 咨询: 落户问题2018-10-30 11:58:17
1、我在额尔古纳市没有房产; 2、我户口原籍是额尔古纳市黑山头镇; 3、父母常年身体不好,靠低保生活; 4、我户口因上学迁出,毕业后迁入到集宁市(工作地) 5、现在已经辞职了,准备将户口迁回家,但是当地派出所说没房产不能办理;请问这个怎么解决;
管理员2018-11-06 14:34:48 回复:
你好,父母户口是否额尔古纳的?您可以找额尔古纳市公安局户政大队详细咨询!

发布者:苏雨生 咨询: 结婚户口迁移2018-08-14 22:23:36
我是扎兰屯正阳办的户口 妻子户口是满洲里的想签到扎兰屯需要什么手续 他那面需要提前办什么手续
管理员2018-08-18 08:09:12 回复:
你好,需要持相关材料(双方户口本,结婚证等)到迁入地公安派出所办理迁入手续。

发布者:李蒙蒙 咨询: 鄂伦春旗人在异地怎么补办户口本2018-03-03 21:25:05
我是鄂伦春旗人,由于户口本丢失,现要补办户口本,由于在异地,请问怎么补办,需要哪些手续?谢谢!
管理员2018-03-04 06:41:37 回复:
需要本人写份丢失补领申请,如本人在异地,可以委托户下户主或其他成员去办理!

发布者:付磊 咨询: 户口迁出2017-11-24 11:03:47
我爱人户口是完工镇 我想问一下 去陈旗办理户籍迁出手续 非本人去可以么
管理员2017-11-29 19:44:55 回复:
您好,详情请咨询陈旗公安局

发布者:韩琪 咨询: 毕业生户口迁回原籍2017-07-16 18:12:06
大学从满洲里把户口迁到大连,现毕业要迁回满洲里。想咨询一下具体落户需要提供什么材料,到分管派出所就可以办理吗?没有报到证可不可以办理?
管理员2017-07-19 20:32:35 回复:
您好,详情请咨询满洲里市公安局:0470-6261075

总28条提问 首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页 页次:1/3页 10条提问/页 转到第
扫描二维码关注“平安呼伦贝尔”