会员登录
您现在的位置呼伦贝尔公安局 >> 在线办事 >> 办事索引 >> 户政管理 >> 常见问题
换领居民身份证

提示:如常见问题中仍不能解决您的问题,请点击“咨询建议”进行提交,或“点此电话咨询”.


发布者:李德方 咨询: 异地省份证期满换证2019-09-17 10:00:34
我是莫旗户口在外地深圳上班,十月一去呼市,身份证要满期了,想在呼市办理身份证,具体需要怎么操作,呼市那边给我的回复是需要向户口所在地派出所申请异地办理,
管理员2019-09-19 16:16:38 回复:
请拨打政务服务大厅公安局户政办理柜台电话0470-4626736咨询!

发布者:吴雨泽 咨询: 身份证换领公安系统没有录入2019-06-19 20:58:23
您好 我今年25岁 之前因为一些原因一直是黑户 最近办理了户口和身份证 但是身份证下来以后办理网证和银行卡时候都显示公安系统没有我的身份信息 请问怎么回事 身份证号码 150784199403300016
管理员2019-06-20 22:41:04 回复:
您好,这应该是公安部人口库更新问题!

发布者:张伟伟 咨询: 补办身份证2019-06-18 13:49:32
你好,我呼伦贝尔市新巴尔虎右旗的居民,我现在在外地上班我的身份证丢失了,我可以在网上补办吗?
管理员2019-06-20 22:42:17 回复:
您好,网上无法补办,您可以异地补办身份证!

发布者:王勇 咨询: 身份证号弄错了。2019-03-25 17:46:41
我的专业资格证身份证号和现在的身份证号不同,怎么变更?或者开个证明???
管理员2019-04-02 13:12:16 回复:
您好,专业资格证号应该是根据身份证号登记的,应由开具资格证书单位负责变更!

发布者:刘岩 咨询: 换身份证2019-03-20 19:26:11
您好,请问鄂伦春自治旗吉文镇的身份证到期了可以在牙克石换领吗?谢谢!
管理员2019-04-02 13:13:30 回复:
您好,如您在异地办理证件够居住条件的可以办理!

发布者:syswang0000 咨询: 换领身份证2019-03-05 16:58:57
民警,您好,我是海拉尔企业职工,海拉尔工作近10年,目前我身份证快到期,户籍在黑龙江省,今天去派出所办理身份证了,可是指纹怎么都录入不上,一周前还在其他城市录入过指纹,没问题,直接就通过了,着急办理身份证,急用。来回老家比较折腾,如果派出所能办就更好了,想问下是什么原因。非常感谢。。
管理员2019-04-02 13:24:12 回复:
您好,应该是系统原因无法录入,您可以咨询下现居住地管辖派出所是否能够办理!

发布者:刘雪林 咨询: 身份证换证2019-01-21 15:55:35
牙克石市的身份证可以在呼和浩特市办理换证么?都需要什么资料?去哪里可以办?
管理员2019-02-03 15:20:51 回复:
您好,请咨询呼市当地公安机关!

发布者:孙显廷 咨询: 身份证2019-01-01 14:52:48
内蒙身份证到期异地能办理吗?现居住天津
管理员2019-01-14 10:11:40 回复:
您好,请咨询天津公安!

发布者:王 咨询: 异地证的办理流程2018-12-27 20:19:33
请问异地办理身份证的流程是什么样的?都需要哪些手续?
管理员2019-01-14 10:09:15 回复:
您好,需要您持有效证件(如:户口本、驾驶证、护照)等,到现居住地管辖公安派出所做居住登记,并申请办理异地身份证。(居住条件:居住时间够六个月以上)

发布者:丁海新 咨询: 异地换身份证2018-12-11 12:54:34
家是兴安盟的,身份证到期了,请问可以在牙克石办理么?需要什么手续?
管理员2018-12-15 23:41:36 回复:
你好,给您提供牙克石公安局户政咨询电话7377797

总125条提问 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/13页 10条提问/页 转到第
扫描二维码关注“平安呼伦贝尔”