会员登录
您现在的位置呼伦贝尔公安局 >> 在线办事 >> 办事索引 >> 户政管理 >> 常见问题
户口登记(购房迁入登记)

提示:如常见问题中仍不能解决您的问题,请点击“咨询建议”进行提交,或“点此电话咨询”.


发布者:刘金玲 咨询: 请问,贷款买房户口怎么办理2019-05-07 18:45:15
我是海拉尔水榭花都小区的业主,我们家是贷款买的房子,刚刚交了首付款,这周五去和银行签贷款合同,最近想把户口迁到这里来,附近派出所说需要购房合同和大发票及身份证户口本等,请问大发票具体指什么,我刚和银行签合同,仅仅交了首付款,银行还没开始每月扣钱,在这样的情况下我可以迁户口么?谢谢
管理员2019-06-20 22:50:41 回复:
您好,您可以持房产办网签合同或房屋买卖合同

发布者:李永跃 咨询: 吉林户口想迁入海拉尔,都需要什么申请资料2019-04-28 16:04:04
棚改房房本还没下来,有大协议。
管理员2019-06-20 23:07:56 回复:
您好,给您提供下海拉尔区公安局咨询电话3542111

发布者:孟凡珺 咨询: 新区学区房具体位置2019-03-20 17:21:04
你好,我家在龙景庭苑一期,孩子明年上小学,请问这里是不是新海小中学规划的学区房范围,谢谢
管理员2019-06-20 23:09:59 回复:
您好,建议您咨询下校方

发布者:chenwei 咨询: 牙克石户口如何迁入2019-01-21 15:50:30
您好,本人黑龙江户口,一直在牙克石租房可以将户口迁入牙克石当地吗,谢谢
管理员2019-02-03 15:22:30 回复:
您好,详细请咨询牙克石公安局户政,电话7377797

发布者:李女士 咨询: 购房落户2018-11-02 11:13:38
您好,河东望园小区购房,办理落户需要上哪里办理呢?
管理员2018-11-02 17:15:51 回复:
你好,办理落户请到管区派出所!

发布者:杜女士 咨询: 买完二手房,原房主就是不把户口迁走2018-09-04 15:45:30
买完二手房,原房主就是不把户口迁走,已沟通过。请问公安机关是否有办法帮助我
管理员2018-10-03 15:45:20 回复:
您好,对方不迁户,没法给您办理落户!

发布者:于锋 咨询: 购房户口迁入2018-08-26 20:15:08
你好,我是在河西新区龙景庭苑买的房子,房产证上只有我的名字,我的户口没有迁入,可以把我爱人和孩子的户口迁入吗?
管理员2018-10-03 15:42:17 回复:
你好,房产是住房还是门市房?如果是住房需要按照房产证登记名落户!

发布者:刘滨 咨询: 孩子上户口2018-07-23 10:46:41
孩子2013年出生,现在上户口应该怎么办理
管理员2018-07-24 11:13:40 回复:
孩子父母户口属于哪里?

发布者:白珊娜 咨询: 转户口2018-07-01 22:35:56
从陈旗搬迁到海拉尔新区怎么办户口
管理员2018-07-03 11:11:30 回复:
你好,您需提供房产证或房产网签证明材料、户口本到迁入地公安派出所申请户口迁移。

发布者:魏祥浩 咨询: 毕业生户口迁移2018-06-15 14:40:00
大学毕业户口迁出,现在想回原籍如何办理,需要那些手续
管理员2018-06-21 10:19:51 回复:
你好,需持毕业证、迁移证、迁入地户口簿等,具体要在哪里落户?建议您给当地公安派出所打电话咨询!

总36条提问 首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页 页次:1/4页 10条提问/页 转到第
扫描二维码关注“平安呼伦贝尔”